8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли отменить решение суда, принятое без моего участия, если я не был оповещен?

Добрый день.

Банк продал долг колекторам те в свою очередь подали в суд и решение было принято без моего участия я был не оповещен.

Щас колекторы обратились с решением суда к приставам о взыскании.

Могу ли я щас обратиться в суд об отмене решения.

Спасибо.

Уточнение от клиента

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

… февраля 2019 года г…

Судья Центрального районного суда г…

рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску ООО «........» к… о взыскании задолженности по кредитному договору,

руководствуясь ст.232.4 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ООО «......» удовлетворить.

Взыскать с… в пользу ООО «.......» задолженность по кредитному договору № от < Дата > в размере 541168 рублей 25 копеек, из которых просроченная задолженность по основному долгу – 324221 рубль 81 копейка, начисленные проценты и комиссии – 216946 рублей 44 копейки; государственную пошлину в размере 8612 рублей 68 копеек, а всего 549780 (пятьсот сорок девять тысяч семьсот восемьдесят) рублей 93 копейки.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в… областной суд через Центральный районный суд г… в течение 15 дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей — со дня принятия решения в окончательной форме.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение 5 дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Судья

02 ноября 2019, 16:23
26 октября 2019, 14:25, Сергей, г. Калининград
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да Вы можете обратиться в суд. В отношении Вас, очевидно, был вынесен судебный приказ, у Вас имеется право обратиться в суд с возражением относительно исполнения судебного приказа по правилам ст. 128 ГПК РФ. На основании ст. 129 ГПК РФ

П

ри поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Так как у Вас пропущен срок по уважительным причинам (неизвещение Вас судом) вместе с вышеуказанными возражениями необходимо направит заявление о восстановлении процессуальных сроков по правилам ст. 112 ГПК РФ.

26 октября 2019, 17:54
1
0
1
0

Вы можете по такому решению попробовать восстановить срок для апелляционного обжалования по правилам ст. 112 ГПК РФ и одновременно обжаловать решение в апелляционном порядке.

02 ноября 2019, 16:28
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могу ли отменить решение суда?
в 2014 году был не выплачен кредит, около 20 т.р. 07.2019 был вынесен судебный приказ о взыскании 60 т.р. в пользу коллекторского агенства, которое выкупило долг (О начале судебного производства повесток Я не получал, о решении суда бумаг не получал) О наличии задолжености в 60 т.р. узнал случайно уже в 2020 году, когда обнаружил запрет на рег. действия на своем авто. Можно ли отменить решение суда о взыскании денежных средств?
16 марта 2020, 19:40, вопрос №2715339, Nikolai, г. Москва
4 ответа
Пенсии и пособия
Могу ли я получать пенсию по потере кормильца, если не была в браке с умершим?
Могу ли я получать пенсию по потери кормильца если не была в браке с умершим имею от него двух несовершеннолетних детей на них пенсия оформленна
05 ноября 2019, 13:18, вопрос №2576532, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Могут ли по решению суда забрать земельный участок, если на нем построен дом?
Здравствуйте! Могут ли по решению суда забрать земельный участок, если на нем построен дом? Заранее спасибо.
06 февраля 2017, 21:12, вопрос №1528737, Нарине, г. Новороссийск
3 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли отменить решение суда после выплаты долга истцу?
У меня было судебное взыскание на квартиру находящуюся под залогом у банка с дальнейшей продажей с публичных торгов. После вынесения решения суда о взыскании на квартиру я подал заявление об отсрочке решения суда. В то же время удалось договориться с банком, что если выплачу весь долг по ипотеке, то банк отдаст закладную и снимет обременение. Так и получилось, что уже после решения суда я погасил весь долг по ипотеке и банк выдал закладную и снял обременение с квартиры. Недавно было заседание по отсрочке решения суда о взыскании на квартиру с дальнейшей продажей с публичных торгов. На заседании я отказался от своего заявления об отсрочке, так как посчитал его нецелесообразным, так как ипотеку я выплатил и получил соответствующие документы от банка. На судебном заседании я хотел, чтобы судебное решение о взыскании на квартиру отменили, на что судья ответил, что решение нельзя отменить. В ту же очередь чисто теоретически банк может подать исполнительный лист судебным приставам, для обращения взыскания на квартиру, хотя ипотека и погашена. Возможно ли отменить решение суда каким-либо образом если я выплатил ипотеку уже после решения суда о взыскании на квартиру? При этом отсрочка решения суда так и не была предоставлена, так как я погасил ипотеку, и после погашения в судебном заседании об отсрочке, отказался от отсрочки, из за отказа, думаю п.3 ст.54 ФЗ об "Ипотеке" для соответствующего заявления об отмене решения суда мне не подойдет.
30 августа 2016, 19:27, вопрос №1362213, Владимир, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Возможно ли отменить решение суда о расторжении брака?
возможно ли отменить решение суда о расторжении брака если не прошел месяц со дня принятия решения о расторжении брака и супруги помирились
26 августа 2015, 11:21, вопрос №954096, Любовь Анатольевна, г. Новоржев
2 ответа
Дата обновления страницы 02.11.2019