Можно ли восстановить мою детскую медкарту, утерянную при переезде?
Здравствуйте!
Проблема состоит в том, что моя детская мед карта была утеряна при переезде моей семьей. Можно ли её восстановить? Если да, то каким образом? Заранее спасибо за ответ
, Полина, г. Санкт-Петербург
Анна Белова
Здравствуйте, Полина. В данном случае можно попробовать следующее. Узнать у медицинской организации есть ли у них электронные карты. В настоящее время многие медицинские учреждения помимо «традиционных» бумажных карт ведут электронные. Когда врач или иной медицинский работник сидит за компьютером и заполняет данные в электронную систему. Такие данные сохраняются и восстановить их не составит труда. Если этого нет, то можно попробовать восстановить данные на основании выписок, которые Вам выдавали на руки, но это будут не все данные.