Как отказаться от потребительского кредита, если мы еще не пользовались деньгами?

Здравствуйте мы взяли потребительский кредит и хотим его вернуть банку деньги не были тронуты как от него отказатся

, ОЛЬГА, г. Владивосток
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Вы вправе досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) с уплатой процентов за фактический срок кредитования на основании Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)». Обращайтесь в банк, предоставивший Вам кредит.

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа).

http://www.consultant.ru/docum...