8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли не менять юр адрес ООО при выходе участника из ООО, чья квартира и есть юр адрес?

Один участник выходит из ООО. Адрес его квартиры юридический адрес Общества. Возможно ли не менять юр.адрес, если выходящий участник не против?

, Игорь, г. Москва
Николай Зонтов
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Игорь!

В соответствии с Постановлением Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 N 61 «О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с достоверностью адреса юридического лица»

Юридическое лицо несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений, поступивших по его адресу, указанному в ЕГРЮЛ, а также риск отсутствия по этому адресу своего представителя...

Таким образом, при обнаружении факта отсутствия организации по месту ее регистрации нарушитель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 14.25 КоАП РФ. В соответствии с положениями данной нормы несвоевременное представление сведений о юридическом лице в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц если такое представление предусмотрено законом, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 5000 руб.

Подводя итог вышеизложенному, в связи с тем обстоятельством, что у Вас сменился учредитель Вам придется перерегистрировать юридическое лицо по новому адресу.

Желаю удачи.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Можно ли не менять юридический адрес ООО при смене директора?
Добрый день! Собираемся провести смену директора ООО. Юридический адрес ООО оформлен по месту проживания старого директора. Можно ли при смене директора не менять юридический адрес ООО? Или у налоговой возникнут вопросы? Старый директор не против.
, вопрос №1637224, Виталий, г. Москва
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Возможна ли регистрация ООО на домашний адрес, если почтовый адрес еще не оформлен?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, готовлю пакет документов на регистрацию ООО я учредитель и директор/ , юр адрес хочу указать частный жилой дом, собственность моя, здесь не прописана, но дело в том, что дом новый и нет пока почтового адреса в КЛАДРе, в связи с чем боюсь, что откажут в регистрации, есть ли какой-то выход/вопросительный знак, заел просто//спасибо
, вопрос №1553681, Наталья, г. Тольятти
2 ответа
Защита прав работников
Нужно ли предупреждать начальство, что разговор по телефону записывается?
Добрый день! В организации я работаю уже более двух месяцев,меня не оформляю,мотивируя тем,что нет мест в штате!! Уже месяц не платят ни аванс ни зп!! Как доказать ,что я тут работаю и получаю 1500р в день? Мне посоветовали записать телефонные разговоры с начальством об уровне зп!! Возможно ли не предупреждать их,разговаривая о заработной плате и колличесве смен и будет ли это доказательством в суде? Спасибо
, вопрос №1429632, Сергей, г. Белгород
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Последовательность действий при выходе из ООО. Я директор, моя квартира - юр. Адрес
Фирме 2 месяца. 3 соучредителя. Баланс нулевой. Я являюсь директором. Юр. адрес - моя квартира. Хочу выйти из ООО. Еще один соучредитель тоже выходит из ООО. Времени заниматься оформлением нет. Будет заниматься 3-й соучредитель. Подскажите, пожалуйста, какова должна быть последовательность действий и что потребуется от меня? Заранее спасибо!
, вопрос №866804, Владимир, г. Ярославль
7 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Все
Внести изменения в устав бюджетного учреждения, кто утверждает устав ООО?
Нужно внести изменения в устав бюджетного учреждения. Единственным Учредителям ООО-1 является ООО-2. ООО-1 меняет юр.адрес. Кто утверждает устав ООО? Кто заверяет устав ооо в новой редакции - ООО-2 как учредитель или ООО-1 как заявитель на смену юр.адреса?
, вопрос №48740, Расул Чуков, г. Волгоград
5 ответов