Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли отказаться от экспертизы

здравствуйте. купил карбюратор на автомобиль ваз 2107 новый в магазине. в тот же день его поставил.на следующий день он поломался как мне сказали сломался насос ускоритель.в магазине сказали приноси мы его отправим на экспертизу.экспертиза будет длиться не меньше двух недель.а мне машина очень нужна.могу ли я отказаться от экспертизы и вернуть деньги?заранее спасибо

16 Октября 2013, 13:11, вопрос №256472 Евгений, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Тарасенко Александр

    Здравствуйте.

    На основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей, вы имеете право в течении 14 дней со дня покупки товара вернуть его продавцу получив обратно затраченные деньги.

    При этом на рассмотрение вашей претензии продавец имеет 10 дней с момента ее получения.

    16 Октября 2013, 13:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    В течении 14 дней по любому обнаруженному недостатку имеете права на отказ от товара-ст18п.1Закона.Удачи!!!

    17 Октября 2013, 09:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats