Могу ли я быть членом правления СНТ, если владелец участка муж?
Здравствуйте! Могу ли в быть членом правления СНТ, если владелец участка муж? И ещё, могу ли я стать членом снт, если муж уже написал заявление и принят, как владелец участка.
Добрый день, Наталья!
Согласно положений части 2 статьи 12 федерального закона от 29.07.2017 N 217 «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации
Принятие в члены товарищества осуществляется на основании заявления правообладателя садового или огородного земельного участка, расположенного в границах территории садоводства или огородничества, которое подается в правление товарищества для вынесения его на рассмотрение общего собрания членов товарищества.
Соответсвенно, если Вы не являетесь правообладателем, то и членом СНТ быть не вправе.
Удачи!