Что грозит за распитие алкоголя с несовершеннолетними по закону?

Что делать пили виски с другом, нам по 13 лет, его увезли на скорой он блевал и еле ходил, сейчас сижу дома мои родители не знают, скажите что будет с ним и ср мной?

, Александр, г. Москва
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Тамбов

За что могут поставить на учет по делам несовершеннолетних С каждым годом степень преступности среди малолетних детей значительно возрастает. Проводятся ежегодные пересмотры законодательных актов со стороны государственных органов, с целью снижения данных статистических фактов. Причины регистрации в полиции могут быть за различные несоблюдения общепринятых норм и правил среди населения. Основания для постановки несовершеннолетнего на учет: Когда дети были замечены в употреблении запрещенных веществ (наркотических, психотропных и алкоголя); Если подростки совершили правонарушение, за которое необходимо нести административную ответственность. Если при этом их возраст не достиг для понесения административной ответственности; В случае, когда несовершеннолетний не может понести уголовную ответственность из-за отставания в психическом развитии; Если человек, не достигший 18-ти летнего возраста условно-досрочно освобожден от наказания из-за помилования или амнистии; Если данное лицо было осуждено за совершение преступления малой или средней тяжести, но при этом освобождено из зала суда и от наказания, при условии соблюдения принудительных воспитательных мер, которые могут предоставить его родственники или опекуны; Если нарушитель получил отсрочку отбывания наказания или отложение исполнения приговора; Если ребенок осужден условно, обязан выполнять принудительные работы, но не лишен свободы; Если ребенок систематически покидает государственные учреждения, которые несут над ним опеку (интернат, детский дом).Источник: https://xn----7sbgb2ddh.xn--p1ai/postanovka-nesovershennoletnego-na-uchet.html