Могу ли я получить мат капитал за третьего или четвертого ребёнка, если получала за второго?

Здравствуйте!! Скажите пожалуйста могу ли я получить мат. Капитал за третьего или четвертого ребёнка? Если ранее был получен на второго и использовал мат. Капитал

, Антонина, г. Череповец
Сергей Нектов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте,

Материнский (семейный) капитал – это мера государственной поддержки российских семей, в которых с 2007 по 2021 год включительно родился (был усыновлен) второй ребенок (либо третий ребенок или последующие дети, если при рождении (усыновлении) второго ребенка право на получение этих средств не оформлялось).

Право на получение материнского (семейного) капитала предоставляется только один раз;

По закону сертификат на материнский капитал выдается только один раз.