Как наказать соседей, проводящих шумный ремонт в выходные?

соседи ведут в выходные дни шумные работы перфоратором в данный момент суббота закон о тишине мои права

, маркина ирина александровна, г. Туапсе
Алина Рыкова
Юрист, г. Саратов

Ирина Александровна, Добрый день.

Насколько я правильно поняла, Вы проживаете в г. Туапсе. Соответственно у Вас действует Закон Краснодарского края "Об административных правонарушениях"

В соответствии с данным законом,

1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц — трех тысяч рублей, на юридических лиц — десяти тысяч рублей.

Если Ваши соседи ведут работы в данный период времени, Вы вправе написать заявление участковому.

С Уважением, Алина Р.