Должны ли оплатить последний рабочий день при увольнении, если работать заставляют 4 часа?

Работаю в магните написала заявления за две недели .28 уволняют и отдают трудовую,но приэтом говорят что это мой рабочий день .на вопрос оплатят его или нет молчат.Но я должна выйти на 4 часа а потом в офис за трудово.это законно?

, елена, г. Казань
Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте! Согласно ТК РФ, последний день работы считается дне увольнения. Вы должны выйти в последний день, отработать, это день вам оплачивается, с вами должны в последний рабочий день произвести все выплаты и отдать трудовую книжку. Рада помочь, удачи вам!