Когда снимется судимость по ст 228 ч 1, если привлекался 5 лет назад и дали штраф?

Пять лет назад привлекался по 228 ч.1, в итоге административный штраф, на учете тоже не стоял, через какое время должна сняться статья? Или какие сроки давности?

, кирилл, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Судииость у вас давно погашена. Но вот к сожалению в справке о судимости она будет все равно указана.