Через какое время я могу подать ходатайство на исправительные работы?

через какое время я могу подать ходатайство на исправительные работы?И какие документы нужны для подачи ходотайства

, валерий, г. Новосибирск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Валерий. Согласно УИК РФ Статья 175. Порядок обращения с ходатайством и направления представления об освобождении от отбывания наказания или о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания

Ходатайство о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания осужденный подает через администрацию учреждения .., исполняющего наказание.. Администрация такого учреждения или органа не позднее чем через 10 дней после подачи ходатайства осужденного о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания направляет в суд указанное ходатайство вместе с характеристикой на осужденного.

из-за запрета излишнего цитирования правилами данного сайта, порядок и перечень документов можете посмотреть здесь   - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12940/56838d0b0b5adaad73415f0fca3477f4c0bace91/

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.