Как продлить разрешение на охотничье оружие?

Добрый день! Прошу помочь в ситуации с продлением разрешения на охотничье гладкоствольное оружие. Ситуация следующая: Уже почти 5 лет владею 3 единицами гладкоствольного охотничьего оружия, но 6 месяцев назад я поменял прописку (живу в Москве, новое место прописки так же в Москве, недалеко от старого места жительства) А ЛРО об изменении прописки не уведомил, хотя по закону должен был сделать это в течении 2-х недель. При этом у меня остался 1 мес до окончания разрешений РОХа на все 3 единицы оружия. Как быть, сначала уведомить ЛРО о том что поменялась прописка? (Понимаю, что будут штрафы за то что не уведомил их вовремя) или через гос услуги начать оформлять продление лицензий РОха? ( как я говорил, через месяц заканчиваются сроки лицензий) Либо делать все одновременно? Буду благодарен за помощь

, Михаил, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день! Прошу помочь в ситуации с продлением разрешения на охотничье гладкоствольное оружие.
Ситуация следующая:
Уже почти 5 лет владею 3 единицами гладкоствольного охотничьего оружия, но 6 месяцев назад я поменял прописку (живу в Москве, новое место прописки так же в Москве, недалеко от старого места жительства)
А ЛРО об изменении прописки не уведомил, хотя по закону должен был сделать это в течении 2-х недель.

Михаил

Добрый день! Ничего страшного уведомляйте сейчас и лучше всего в письменной форме. На новом месте жительства хранение оружия обеспечено в соответствии с законом?

При этом у меня остался 1 мес до окончания разрешений РОХа на все 3 единицы оружия.
Как быть, сначала уведомить ЛРО о том что поменялась прописка? (Понимаю, что будут штрафы за то что не уведомил их вовремя) или через гос услуги начать оформлять продление лицензий РОха? ( как я говорил, через месяц заканчиваются сроки лицензий) Либо делать все одновременно?
Буду благодарен за помощь

Михаил

В срочном порядке подавайте одновременно уведомление и заявление на продление РОха. Если не успеете то могут изъять оружие в доход государства и наложить штраф.Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением.

Михаил
Клиент, г. Москва

А если подходят  к концу только 2 Роха, а остальные два ещё не менее года осталось до продления? Или продлять можно сейчас все четыре? Оружие хранится по старому месту прописки, я так понимаю законом это возможно, только нужен участковый чтобы проверил сейф и написал акт хранения ?