Что грозит за кражу наушников для телефона, если есть доказательства?

здравствуйте, зимой 2019 года у меня украли AirPods ( стоили примерно 16-17 т.р.) примерно знаю кто украл, мы разговаривали с их родителями ничем хорошим не закончилось, все доказательства есть, фото с камеры в подъезде, вот мы с мамой думаем написать заявление и что им за это будет?

, Дарья Пичугина, г. Пермь
Евгений Солодников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья! В вашей ситуации необходимо незамедлительно писать заявление, для того, что б ваша украденная вещь не была перепродана данными лицами. После написания заявления в полицию, последними будет принято решение о возбуждении уголовного дела, которое в последствии будет передано в суд для рассмотрения по существу. В этом случае обвиняемая сторона должна будет вам возместить не только материальный, но и моральный ущерб.

Если вам необходима более детальная консультация, либо составление заявления в полицию, можете обращаться ко мне в чате.