Могу ли я потребовать полный возврат денег, так как мне поменяли полностью телефон?

Здравствуйте, купил 18.12.2018, в сентябре телефон стал постоянно терять связь, перегреваться, стал мерцать экран. Я сдал его в магазин, в котором покупал, там деффект подтвердили и произвели замену комплектующего(полностью телефон). Могу ли я потребовать полного возврата денег, так как мне поменяли полностью телефон это является существенным недостатком? Получаю от магазина отказ, так как он говорит, что уже заменённый товар не имеет существенных недостатков.

, Кондрашов Артём, г. Электросталь

Добрый вечер!

С формальной точки зрения можно сказать, что по правилам Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 недостаток товара, который является неустранимым (а так получается, раз поменяли телефон полностью) следует считать существенным. При наличии существенного недостатка можно требовать возврата денег, уплаченных за товар по правилам статьи 18 указанного закона. Спорные вопросы решаются с участием органов Роспотребнадзора либо в суде.

Всего доброго!