Регистрация юридического адреса

Доброго времени суток! Подскажите по возможности, я ИП, хочу заключить договор с ДНП на выделение земли под общественно деловую застройку без оплаты. За что я буду обязан предоставить им что-то типа офиса для правления ДНП. В качестве помещения хочу поставить легко перевозимый модульный магазин (проще говоря специальные бытовки). Смогу ли я получить при такой застройке юр. адрес? и при реорганизации ДНП в СНТ потребуются ли переподписывать договор? Если да, то сможет ли правление изменить условия договора? спасибо

Уточнение от клиента

Потребуется помощь в создании договора

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Виталий.

Это больше вопрос к кадастровому инженеру, к которому Вы обратитесь составить технический план, чтобы поставить на кадастровый учет и зарегистрировать право на объект недвижимости. Учитывая, что данная конструкция не является прочно связанной с землей он вряд ли пойдет на это учитывая, что за такое можно получить административный штраф в соответствии с п. 4 ст. 14.35 КоАП РФ.

Поэтому, так как Вы не сможете зарегистрировать право на объект капитального строительства, то, соответственно, и налоговая Вас по его адресу не зарегистрирует.

Виталий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, спасибо за ответ, может ли правление менять условия первоначального договора. Просто аренда земли может иметь срок до 49 лет.

Ну если в договоре будет право правления менять условия, то может. Если же нет, то нет.