Как вернуть деньги, если случайно перевела на другую фирму?
Добрый день, я случайно перевела деньги на другую фирму, что делать ?! Как вернуть деньги обратно ?!
, Анжелика Тарабрина, г. Ростов-на-Дону
Сергей Данькин
Добрый вечер,
Для начала нужно направить в адрес юридического лица уведомление о том, что деньги были ему перечислены ошибочно, о том, что на его стороне возникло неосновательное обогащение, и, соответственно, с требованием вернуть деньги. Далее можно взыскать эту сумму как неосновательное обогащение через суд. Можно также взыскать дополнительно проценты по ст. 395 ГК РФ, начисленные на указанную сумму.