8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие трудности может создать муж после развода при переезде с ребенком и как этого избежать?

Добрый день. Муж подал на развод, ребенку 1 год и 10 мес, с нами не живёт. Жизни мне не даёт, морально унижает,давит, мешает устроиться на работу, и прочие 'палки в колёса', предлагает отказаться от ребенка, забрать его себе, оформить опекунство на свою угрожал подать иск с кем останется сын. Хочу переехать в другой город по работе (1500км от них со свекровью), меня интересует что он может сделать по поводу ребенка, свидания какие и сколько положено, может ли обратиться в опеку и прочее. В общем максимально насколько исполнимы его угрозы. Была даже фраза, уедешь,отсужу ребенка,так что сама ещё привозить мне его будешь. Заранее благодарю за консультацию

Показать полностью
, Наталья, г. Владимир
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Не обращайте внимания на все эти угрозы, вы не обязаны привозить ребенка. Угрозы связаны с тем, что в случае, когда  ребенку 1 год и 10 мес у отца проигрышная позиция и он полностью зависим от вас.

Вы можете и сами подать иск.об определении места жительства и порядка общения ребенка. Поскольку ребенок совсем маленький, общение с отцом будет происходить в вашем присутствии, в населенном пункте по месту жительства ребенка. Вы можете переехать и ждать иска от отца ребенка, но в этом случае вам нужно выписаться и сообщить отцу новое место жительства — иск подается по месту жительства ответчика, т.е. если истцом будет отец ребенка, иск он должен подавать по вашему месту жительства.

Если вы подадите иск о месте жительства ребенка ребенка сейчас, в бракоразводном процессе, он может сильно затянуться — до полугода и больше. Но в любом случае целесообразно обратиться к юристу и разобрать ситуацию, чтобы решить, какой вариант будет наиболее оптимальным.

С уважением, Андрей Козырев.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
Квартира куплена в браке в ипотеку на деньги с доли с квартиры его матери.Муж является собственником.есть совершеннолетняя дочь. После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
, вопрос №4090793, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте мы с мужам в разводе но жду ребенка от него он принимает отцовство он может получить его?
Здравствуйте мы с мужам в разводе но жду ребенка от него он принимает отцовство он может получить его?
, вопрос №4090560, Заира, г. Москва
Наркотики
Доброе утро скажите пожалуйста что грозит если попался после того как поднял гашиш на закладке 14г гашиша и 1, 5г марихуаны в разводе двое детей на еждеверие?
Доброе утро скажите пожалуйста что грозит если попался после того как поднял гашиш на закладке 14г гашиша и 1,5г марихуаны в разводе двое детей на еждеверие ?
, вопрос №4090500, Ярослав, г. Курск
Наследство
Если да то как этого избежать?
Добрый вечер,у меня с Мамой в собственности однокомнатная квартира 50/50, ещё в нашей семье есть родной брат,он в этой квартире ничего на данный момент не имеет,не собственник не прописан и т.д Вопрос в том после смерти моей Мамы по закону,он будет предентовать как ближайший родственник на какую то долю в нашей с ней квартире ? Если да то как этого избежать ?
, вопрос №4090315, Виктор, г. Новосибирск
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2019