Почему при частичном досрочном платеже по кредиту увеличивается минимальная сумма платежа?

Потребительский кредит в сбербанк. Почему при частичном досрочном платеже увеличивается минимальная сумма платежа

, Денис, г. Омск

Добрый день, Денис.

Необходимо внимательно изучить кредитный договор, возможно там прописаны условия частичного гашения кредитных обязательств.

Кроме того, Вы можете обратиться в банк с заявлением либо взять выписку по счёту, в котором чётко будет прописана какая сумма уходит в основной долг, а какая на гашение просрочки.

Скиньте Ваш кредитный договор, для более подробной консультации.

С Уважением Екатерина.