Почему суд молчит?

Зравствуйте!!У меня произошло ДТП не по моей вине, страховая компания конечно же выплатила копейки, 22 августа у меня был суд со страховой компанией. После чего судья сказала что мои требования удовлетворены и сказали что позвонят мне как только будут готовы листы с решением суда. Сегодня 13 октября и никто мне не звонил, что делать?

, Алена, г. Краснотурьинск
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алена!

Сходите сами в канцелярию суда и получите решение и исполнительный лист.

Софья Ко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алена, здравствуйте!

Мотивированное решение суда и исполнительный лист должны быть подготовлены не более чем в 5-ый срок после вынесения резолютивного  решения(ст.199 ГПК РФ). Посмотрите приемные дни и часы в суде и обратитесь лично за документами.

Удачи!

Станислав Костин
Юрист

Уважаемая Алена!

Вы им позвоните и узнайте, а то может быть страховая компания подала апелляционную жалобу.

Если жалоба не подана, то напишите и подайте в суд ходатайство о выдаче Вам решения и исполнительного листа.