Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Имею ли я право на дополнительный отпуск?

Добрый день!Обязано ли мне предприятие предоставить дополнительный отпуск,помимо 28 дней,если мне доплачивают за вредность?

16 Октября 2013, 11:50, вопрос №256388 андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рощина Татьяна

    Здравствуйте Андрей! Чтобы ответить на Ваш вопрос, скажите где и кем Вы работаете? Поскольку трудовое законодательство, естественно предусматривает ежегодный дополнительный оплачеваемый отпуск  за работу с вредными и (или)
    опасными условиями труда, но  пользуются им только работники, непосредственно работающие в соответствующих условиях (ст.117 ТК РФ). При этом имеет место и Список должностей, подпадающих под предоставление такого отпуска, стаж работы на указанной должности также имеет значение, поскольку этим определяется продолжительность Вашего отпуска за вредность.

    16 Октября 2013, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats