Нарушения при проведении СМЭ на основании истории болезни потерпевшего

Здравствуйте! В ходе судебного разбирательства судья истребовал из больницы историю болезни потерпевшего на основании которой провели СМЭ, результаты которой положены в основу Приговора! 1.Обязан ли судья был ознакомить подсудимого с историей болезни потерпевшего? (В соответствии со ст.123 ч3. Конституции РФ)

2. Должна ли эта история болезни находится в Мат.Уг.Д?

3. Если судья не ознакомил подсудимого с историей болезни потерпевшего является ли это существенным нарушением прав подсудимого и основанием для возбуждения Кассационного производства?

4. Можно ли выписку из истории болезни назвать Историей болезни?

, Андрей, г. Екатеринбург
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Надо было вопросы решать со своим защитником. Сложно предполагать, но по какой статье Вам предъявлено обвинение?

Суд выносит решение о назначении СМЭ, подсудимый и защитник вправе были поставить вопросы на исследование эксперту, история болезни вряд ли будет в деле скорее всего её копия, но для ознакомления с документом Вы обязаны были заявить ходатайство.

Андрей
Клиент, г. Екатеринбург
ст.111ч4. в матерялах уголовного дела нет мед. карточки потерпевшего, ни её копии. нет истории Болезни, и нет справки о выписки потерпевшего… обвиняемый не был ознакомлен с этими Матерьялами. в матерялах уголовного дела есть только маленькая выписка из истории болезни.

В Вашем случае на следствии была СМЗ, возможно проведена с нарушениями УПК РФ, а в суде по нерасторопности защитника проведена дополнительная СМЗ и судья по-тихому нарушения УПК РФ и прав подсудимого сгладил.

Вам надо начинать все с начала, знакомиться с материалами дела, протоколом судебного заседания и решать вопрос с обжалованием.

Вы случаем на попадаете под изменения федерального закона по обжалованию приговора в порядке, установленном с 1 октября 2019 года?