До какого возраста врач в ХМАО считается молодым специалистом?

Здравствуй, подскажите пожалуйста в ХМАО-югре до какого возраста считается молодой специалист (врач),рабогородского типа?

, Людмила, г. Екатеринбург
Инна Баканова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Людмила!

В Законе Ханты-Мансийского автономного округа –
Югры от 26 июня 2012 года № 86-оз «О регулировании отдельных вопросов
в сфере охраны здоровья граждан в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»
закреплены следующие положения.

Статья 3.1. Денежные выплаты отдельным медицинским (фармацевтическим) работникам

2. Ежемесячные денежные выплаты предоставляются:

6) молодым специалистам — врачам (провизорам) — в размере 3000 рублей в месяц;

7) молодым специалистам из числа среднего медицинского (фармацевтического) персонала — в размере 2500 рублей в месяц.

Молодым специалистам при наличии у них оснований для получения нескольких ежемесячных денежных выплат, предусмотренных настоящим пунктом, предоставляются все денежные выплаты, для получения которых у них имеются основания.

3. Для целей настоящей статьи под молодыми специалистами, имеющими право на получение денежных выплат, предусмотренных настоящей статьей, понимаются граждане не старше 35 лет на дату трудоустройства, получившие высшее или среднее медицинское (фармацевтическое) образование в Российской Федерации, имеющие диплом установленного образца, а также сертификат специалиста или свидетельство об аккредитации специалиста, впервые принятые на работу в медицинские организации, находящиеся в сельских населенных пунктах и поселках городского типа автономного округа, перечень которых устанавливается Правительством Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

4. Ежемесячные денежные выплаты, предусмотренные подпунктами 6 и 7 пункта 2 настоящей статьи, предоставляются молодым специалистам в течение первых трех лет непрерывной работы в медицинских организациях.