Как на основании других кредитных обязательств снизить размер взыскания средств приставом?

Добрый день!

Уважаемые юристы дайте нам совет.

Приставы снимают с единственной зарплатной карты деньги. Карту заблокировали и на ней минус (общая сумма долга перед одним банком)

Мы сходили в службу судебных приставов, поговорили, пристав потребовала справку о том что эта карта является зарплатной.

Справку мы сделали. Но ещё не отнесли ей. Основная проблема в том что помимо этого кредита у нас ещё четыре если пристав будет снимать только за один кредит 50 % зарплаты с этой карты мы вообще не сможем ничего оплачивать.

Я предложила ей платить по 5000 исправно каждый месяц, Объяснила ей что у нас четыре кредита и мы не можем отдавать 50 % зарплаты за один!!! Пристав нам сказала что видит что мы платёжеспособны)) хотя она ещё не видела справку о доходах, с чего она это взяла непонятно. неизвестно чем это может кончиться. Я сомневаюсь что она будет согласна снимать лишь по 5000 с этой зарплатной карты. Я не хочу ссориться и скандалить поэтому прошу совет как нам поступить. Остальные кредиты мы исправно платим но они оформлены не на нас. Как ей донести что это наши кредиты тоже и чтобы она согласилась на наши условия? Разумеется все документы об остальных кредитах у нас на руках. все платежки все чеки всё есть.

г.Великий Новгород

, Анна, г. Великий Новгород

Анна, здравствуйте! Вы вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения. Заявление о рассрочке нужно направить в суд, который вынес решение.

ГПК РФ Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм
 При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.