Можно ли после получения квартиры в новостройке доказать, что некоторые стены не возводились?

Здравствуйте! Получили квартиру в новостройке, так как мы покупали в ипотеку для банка сразу сделали оценку жилья, в предоставленном нам отчете оценщики прописали что мы снесли стену балконного блока хотя изначально этой стены у нас не было только кирпичиками граница, так как не особо в этом разбираемся стали звонить и выяснять почему нам неверно составили отчёт на что нам сказали что по кадастровому плану у нас есть перегородки. Получается что у меня по кадастровому плану есть стена балконного блока и стенная коробка в сан узле по факту все это кирпичики на полу в акт приема передачи муж к сожалению это не внёс как недочет (нас убедили что они имели право по договору внести изменения в план). Сможем ли мы доказать что мы стены не возводились и что нам для этого нужно делать

, Анна, г. Смоленск
Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

Если не писали возражения сразу, то вряд ли, т.к это не скрытые недостатки и вы могли их обнаружить на стадии приемки. Я не поняла зачем вы делали оценку? У вас договором предусмотрена оценка после постройки жилья? Может проще поменять оценщика?