Как потребовать возврат денег от изготовителя, если клиент отказался от заказа?

Добрый день.У нас такая проблема: клиент заказал товар у нас, мы в другой организации заказали его, нам выставили счет мы его оплатили,но они долго тянули с изготовлением деталей в итоге наш клиент отказался от товара, мы их предупредили об этом (что отказываемся от заказа),они это проигнорировали и все ровно изготовили наш заказ.Деньги нам возвращать отказываются, мотивируя тем, что заказ заказной и реализовать его сложно.Что делать, как вернуть деньги организации?

, Шувалова Оксана Вячеславовна, г. Омск
Сергей Нектов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, все зависит что написано в договорах между вами и клиентом и между вами и другой организации, прочитайте, если отказ не предусмотрен у вашего клиента, то требуйте оплату.

Шувалова Оксана Вячеславовна
Клиент, г. Омск

у нас договор с ними не был заключен