Могут ли пересчитать оплаченные пени в таком случае?

Здравствуйте. долг за жку был погашен в июле, в августе оплачена квитанция с включенными пенями за этот долг, а в октябре тсж подает исковое заявление с суммой больше, чем был фактический долг, и с большими пенями. Могут ли пересчитать оплаченные пени? Пени, которые были оплачены не расшифрованы, и я не знаю, верно ли они были расчитаны

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам необходимо направить в суд отзыв (возражение) на исковое заявление, в котором указать, что Вы не согласны с суммой долга за услуги ЖКХ, что расчет их является не верным, так же Вы вправе предоставить суду свой расчет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.