Нужно ли пересдавать экзамены после лишения прав по статье 12,15 часть 4?

Меня лишили прав на 4 месяца по ст 12.15 часть 4

После истечения срока нужна ли пересдача или я могу свободно получить права ?

И ещё один вопросик

Срок начинает истекать с момента вступления постановления или с момента сдачи прав ?

, Азамат, г. Москва
Денис Боровский
Юрист, г. Москва

Да, согласно ч.4.1 ст.32.6 КоАП РФ нужно сдавать на знание ПДД для получения в/у обратно. Также нужно оплатить все штрафы за нарушение ПДД.
Срок лишения на право управления ТС считается с момента изъятия ВУ