Смогу ли я в 2020 году получить налоговый вычет по процентам ипотеки?

Я в 2018 году приобрела строящееся жильё по ДДУ через ипотеку Сбербанка. В 2020 году должна получить акт-приемки передачи. Могу я в 2020 году получить налоговый вычет по процентам ипотеки за 2018, 2019 годы?

, Елена, г. Кызыл
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Могу я в 2020 году получить налоговый вычет по процентам ипотеки за 2018, 2019 годы?

Елена

Елена, добрый день! Да, если ранее не использовали данный налоговый вычет помимо возврата процентов за стоимость приобретенного жилья Вы вправе получить вычет по фактически уплаченным процентам по целевому кредиту без ограничения срока когда такие оплаты производились, но сам возврат налогов в виде вычета производится только за налоговые периоды не ранее 2020 года. Исключение для людей получающих пенсии (п. 10 ст. 220 НК РФ)