Наследник вывез из квартиры всю сантехнику
Добрый день! По завещанию два наследника - один, у которого были ключи от квартиры, еще до вступления в права наследства, чтобы навредить другому, т.к не смог получить всю квартиру, отключил и вывез из квартиры, унитаз, раковины, смесители, газовую плиту - везде стоят заглушки. Отключил электрический счетчик, свет, стационарный телефон. Второй - получил свидетельсвто о праве на наследство, вошел в квартиру и увидел, что квартира непригодна для житья. Как можно наказать нерадивого наследника, считаются ли это пративоправным действием?
Добрый день, уважаемый Евгений! Спасибо за ответ! Но я задала вопрос «Как можно наказать нерадивого наследника, считаются ли это противоправным действием?». Ответ на заданный вопрос я не получила. Итак: 1. Признает ли суд данные действия как противоправные в отношении второго наследника? 2. Можно ли написать заявление в полицию о привлечении к уголовной или административной ответственности. спасибо. Ольга
Кражой это не назвать, я считаю, так как это не Ваше личное имущество. Касаемо недостойности наследника, то согласно ГК РФ:
ТО попробовать сделать это возможно я считаю, так как действия неправомерные, направлены на увеличение его доли в имуществе. Момент с доказательством — нужны показания свидетелей, возможно фото есть, где были эти вещи.