8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оформить дарственную на автомобиль, который под арестом?

Можно ли оформить дарственную на авто (между родственниками) если оно под арестом БЕЗ юристов/нотариусов?

Процедура такая: родственник пишет договор дарения, второй родственник ПОСЛЕ выплачивает необходимые долги, снимает ограничения? Возможно ли?

, Полина, г. Москва
Рим Гатиатуллин
Рим Гатиатуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте

Заключение и подписание сторонами соглашения о передаче автомобиля в качестве подарка не означает, что право собственности на такой дар автоматически переходит к одаряемому. Для того, чтобы это произошло, необходимо пройти регистрацию такого перехода прав в соответствующем государственном органе — Государственной инспекции безопасности дорожного движения РФ (ГИБДД). Когда это условие будет выполнено, даритель сможет передать дар, к примеру, вручив одаряемому транспортное средство, документы на него или ключи.

Чтобы подарить автомобиль, необходимо снять его с регистрационного учета в ГИБДД, заполнив соответствующий бланк по образцу. После надлежащего оформления дарственнойодаряемый должен перерегистрировать на свое имя полученный подарок. Для этого необходимо пройти определенные административные процедуры, которые предусмотрены Правилами регистрации и снятия с учета транспортных средств.
Таким образом, Дарение автомобиля запрещается, если машина находится под арестом или на нее наложен запрет на регистрационные действия.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли вернуть машину обратно?
Здравствуйте, мой муж оформил кредит на машину, через несколько дней попал в психиатрическое отделение. Возможно ли вернуть машину обратно?
, вопрос №3966872, Марина, г. Москва
Семейное право
Возможно ли, чтобы моя дочь и её бывший муж переводил алименты непосредственно мне?
Я – бабушка восьмилетней внучки (аутиста), которая живёт со мной. Её отец выплачивает алименты моей дочери. Возможно ли, чтобы моя дочь и её бывший муж переводил алименты непосредственно мне?
, вопрос №3966779, Алёна, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, возможно-ли как-то устроится на работу в роде "Яндекс", чтобы компания не передавала информацию в военкомат?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возможно-ли как-то устроится на работу в роде «Яндекс», чтобы компания не передавала информацию в военкомат? Например: Возможно-ли устроится не по ТК, а иному договору. Или если я оформлю ИП и в таком случае как-то это поможет.
, вопрос №3966196, Илья, г. Иркутск
Семейное право
Возможно ли оформить это под таким же предлогом?
здравствуйте, я таролог. хочу монетизировать это и оформить себя самозанятой. возможно ли оформить это под таким же предлогом?
, вопрос №3966151, Анастасия, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Вопрос: возможно ли провести какие-то процедуры, чтобы уточнить информацию о владельце, и в дальнейшем, если
Здравствуйте! В нашем дворе более 3-х лет стоит автомобиль, который не используется от слова совсем. Колëса спущены, оптика разбита. Но при этом, автомобиль довольно приличный, дорогой. Автомобиль на гос номерах. Интересовался у старшей дома о владельце, никакой информации нет. Вопрос: возможно ли провести какие-то процедуры, чтобы уточнить информацию о владельце, и в дальнейшем, если это конечно возможно, начать пользоваться данным автомобилем, после чего, через указанный законом период оформить данный автомобиль на своë имя? Заранее спасибо!
, вопрос №3966034, Владимир Масловский,
Дата обновления страницы 25.10.2019