Нужно ли мне для больничного оформлять карту МИР?

Подскажите мне бухгалтер говорит делать карту мир , для получения выплат по больничному ! Если я не хочу ее делать и говорю ему перечислить на мою зарплатную карту либо на карту Сбербанк которые у меня есть !

, Дмитрий, г. Москва
Рим Гатиатуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте!

Выздоровевшему пациенту медработник обязан выписать документ, подтверждающий прохождение лечения. На его основании работник имеет право на пособие. Закон № 255-ФЗ дает работодателю 10 дней на расчет суммы и назначение выплаты. Этот срок отсчитывается со дня обращения трудящегося. Заплатить положенные деньги организация обязана в ближайшую дату перечисления заработной платы (аванса).

Выплачивают больничные выплаты вместе с зарплатой (посредством перечисления на банковский счет работника либо путем выдачи из кассы) после удержания НДФЛ из суммы пособия.

Вы можете устно попросить для перечисления на карту