Пояснение на требование

Как написать объяснение на требование налоговой о том что сдан расчет страховых взносов за год 2018 г. не вовремя, хотя сдан вовремя , из-за сбоя и технических неполадках в системе АИС отчет был принят

02. 02. 2019 г.

, Анастасия, г. Саратов

Добрый день!

Пишите в простой форме, ссылаясь на то что в соот.со ст.110НК РФ

Виновным в совершении налогового правонарушения признается лицо, совершившее противоправное деяние умышленно или по неосторожности

В ваших действиях нет вины, так вы отправили отчет вовремя, умышлено либо пл неосторожности противоправных действий не совершали.

Желательно придожитб документы подтверждающие своевременное направление отчета, например скриншоты.

.