Как законно убрать данные о судимости из базы МВД?
Добрый день! Был осужден 05.05.2014г по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 срок условный, наказание отбыл..сколько будут хранится сведения в базе МВД и можно ли как-то их убрать? не могу устроиться на хорошую работу СБ не пропускает?
, Дмитрий, г. Ханты-Мансийск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Увы, но сведения из базы МВД можно убрать, если только дело прекращено по реабилитирующим основаниям (отсутствие события или состава преступления и т.п.). Условный срок к таким случаям не относится.
Галина Гудкова
К сожалению эти данные убрать не представляется возможным. На этот счет есть приказ МВД РФ.