Куда в данном случае мне обратиться за помощью?
Знакомый прислал мне денег, когда я ему сказала, что были сложностями с деньгами, т. к я временно безработная. Теперь он требует назад деньги, угрожает мне, принуждает меня отработать ему интим услугами, принуждает меня торговать своим телом. Что мне делать, куда обращаться за помощью? смс переписки сохранены
, Анна, г. Новый Оскол
Сергей Китаев
Здравствуйте Анна!
В соответствии со ст. 133 УК РФ понуждение лица к половому акту или действиям сексуального характера путем угроз или шантажа:
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.
Таким образом, Вы вправе обратиться в полицию с соответствующим заявлением, в котором изложить Ваши доводи и представить имеющиеся у Вас доказательства (переписку и т. д.).
Денежные средства, если брали в долг, соответственно возвращать нужно.
Дело в том, что он это может трактовать как угодно, в том числе взыскать с Вас деньги в судебном порядке.