Что грозит в случае кражи с завода в крупном размере?

Доброе утро, я работаю на заводе и соответственно немного подворовываю ....

А не так давно всех сотрудников оштрафовали на половину заработной платы и причину не озвучили , просто не заплатили за половину месяца . Сказали не нравиться увольняйтесь а у всех кредиты ипотеки и тд . (Не уволился никто .) И руководство это знает и штрафует без разбора . Забыл сказать воруют все кроме отдела кадров . Ну как воруют выносят запчасти с завода , охрану меняют каждую неделю , не помогает . Так вот что хотел узнать , я вот после этой недоплаты разозлился , психанул в душе и всего за несколько дней украл запчастей и деталей а также инструментов на 873400 рублей да да я не ошибаюсь специально посчитал , способом кражи и выноса всего этого делиться с вами я не буду . Что мне грозит в лучшем и хреновом случае . И да меня ещё не вычислили а остальные украли на более скромную сумму ...

, ОбНиМаШкИ, г. Санкт-Петербург
Любовь Сафарова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! В данном случае, учитывая стоимость похищенного имущества, Вам грозит пункт «в» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ — кража совершенная в крупном размере.

Кражей совершенной в крупном размере, считается кража на сумму более двухсот пятидесяти тысяч рублей.

Учитывая тяжесть третьей части данной статьи, а также то, что хищение продолжаемое, навряд ли будет применено условное наказание, могут дать реальный срок. Но для этого должны сначала доказать, что это Вы совершили кражу и на крупную сумму.