8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Правомерно ли повторное взимание исполнительского сбора со стороны ФССП?

Добрый день. Правомерно ли повторное взымание исполнительского сбора со стороны ФССП? Дело открыто повторно, ранее оно было закрыто в соответствии со ст. 46 ч. 1 п. 3.

, Стас, г. Москва

Добрый день, Стас. Согласно п.2 ч.5 ст. 112 ФЗ «Об исполнительном производстве» повторное взыскание исполнительского сбора невозможно.

5. Исполнительский сбор не взыскивается в случаях, когда исполнительное производство возбуждено:

2) при повторном предъявлении к исполнению исполнительного документа, по которому вынесено и не отменено постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора;

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Жена умерла 20 лет назад, возможен ли повторный брак, если не разведен?
Жена умерла 20 лет назад, возможен ли повторный брак, если не разведен?
, вопрос №4862654, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста правомерны ли, что нам не оплачивают дооведения?
Здравствуйте я работаю в государственной больнице в поликлинике медсестрой отделения медицинской профилактики. Наше отделения проводят периодические медосмотры работникам предприятия. Мы находимся в штате больницы и при этом выплаты доведение я( дорожная карта) указ 597 президента нам не платят, как будто нам не положено, якобы мы наше отделения предоставляет медицинские услуги , не входящие в круг бюджетного сектора, но указ 597 нигде не указано , что не положено тем или иным работникам мы все находимся в штате больницы. Скажите пожалуйста правомерны ли , что нам не оплачивают дооведения? за медосмотор мы сразу не получаем через 3 месяца только и получается за февраль, март, и апрель месяц я получаю зарплату на руки 27000 т
, вопрос №4862217, Лейсан, г. Лениногорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне делать и правомерно ли это?
Добрый день, у меня двое детей одному из них через месяц исполняется 18 лет. Все это время платил алименты долгов нет. При обращении судебным приставам меня отправляют в суд для подачи заявления о снижении размера алиментов с 1/3 на 1/4. Что мне делать и правомерно ли это?
, вопрос №4861516, Борис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Белгорода Подскажите правомерно ли это?
Добрый день. Муж был мобилизован в 2022 году. Подписал контракт 01.02.25, а погиб 14.02.25 выплаты за подписание контракта не получил. На мои обращения мне первый раз ответили что региональная выплата ему отправлена 17.03.25 обратившись в банк денег там не было. На повторный запрос мне пришел ответ, что он погиб в феврале 25 года, а проект приказа состоялся лишь в апреле 2025 года и данные выплаты за заключение контракта не положены. Также не было выплачено денежное довольствие за декабрь 24 и январь 25 г утверждая что он находился в СОЧ, хотя по приезду в часть он предоставил документ, что был прикомандирован к в/ч г.Белгорода Подскажите правомерно ли это ?
, вопрос №4860862, Рожкова Оксана Валентиновна, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли такое действие со стороны работодателя?
Я машинист конвейера спекательного отделения фабрики по производству агломерата.В должностной инструкции прописано обслуживание конвейера который относится к шихтовому отделению фабрики(ранее была сокращена должность).Правомерно ли такое действие со стороны работодателя?
, вопрос №4860850, Юрий, г. Красногорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.10.2019