После увольнения мне предьявили иск о необоснованном обогощении.Оборудование мне вернуть отказались иипродолжают вести коммерческуюидеятельность.Как выстроить защиту в суде?
Будучи директором гостиницы, безвозмездно оборудовала парикмахерский кабинет и иногда оказывала услуги сама. После увольнения мне предьявили иск о необоснованном обогощении.Оборудование мне вернуть отказались иипродолжают вести коммерческуюидеятельность.Как выстроить защиту в суде?
, Ирина, г. Москва
Олег Горбунов
Добрый день
После увольнения мне предьявили иск о необоснованном обогощении
В чём именно состоит неосновательное обогащение? Чем конкретно Вы обогатились, что требуют?
Оборудование мне вернуть отказались
А какие документы и у кого имеются на это оборудование?
В таком случае консультация не может быть сколько-нибудь конкретной без изучения иска. Нужно понимать, чем они мотивируют свои требования и как их собираются доказывать
Можете приложить фото или скан иска к вопросу
Если документы на имущество у вас, то вы можете требовать из возврата, но опять же важны детали — нужно доказать, где оно находится и что добровольно вам его не отдают