8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право учитель обсуждать ученика с другими учителями в школе?

Имеет ли право учитель обсуждать ученика с другими учителями в школе?.................................

Имеет ли право учитель обсуждать ученика с другими учителями в школе?.................................

, Диана Валиева, г. Елабуга
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Диана.

Дело в том, что данный момент законодательством не урегулирован. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», не содержит ограничений на данный счет. Обсуждать учеников учителя естественно могут и даже обязаны это делать в некоторых случаях. Главное, что бы такое обсуждение не причиняло ущерб человеческому достоинству, физического и психического насилия, и ни в коем случае не носило оскорбительный характер.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав на кнопку «Сообщение юристу». Удачи Вам!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Руслан Батыров
Руслан Батыров
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Диана. Российское законодательство не запрещает людям обсуждать друг друга, если при этом нет оскорблений или распространения порочащих честь и достоинство лица сведений.

За обычное обсуждение не предусмотрена ни уголовная ответственность (УК РФ), ни административная ответственность (КоАП РФ), ни гражданско-правовая ответственность (ГК РФ), ни дисциплинарная ответственность (ТК РФ)ни какая иная ответственность.

Вы можете уточнить свой вопрос и пояснить о какого рода разговорах идет речь?

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеет ли право воспитатель обсуждать личную жизнь родителя с другими родителями группы?
Здравствуйте, имеет ли право воспитатель обсуждать личную жизнь родителя, с другими родителями группы? Как я могу решить этот вопрос в рамках закона?
, вопрос №2536183, nomin, г. Улан-Удэ
Защита прав работников
Имеет ли право директор забрать нагрузку у учителя во время больничного и не вернуть ее?
Имеет ли право директор забрать нагрузку у учителя во время больничного и после выхода на работу не отдать ту нагрузку
, вопрос №2176668, Седа, г. Грозный
Защита прав работников
Имеет ли право руководитель обсуждать проблемы и споры, возникшие по поводу трудового договора?
Имеет ли право руководитель, обсуждать проблемы и споры возникшие у нас по поводу трудового договора со мной при коллективе. Мне очень это не приятно. На едене проще с ней разговаривать. Дело у нас почти дошло до суда .Она хочет не законно меня уволить так как я отказалась на перевод в другую организацию. И большинство на её стороне. Так как я обычный повар и посмела спорить с САМИМ РУКОВОДИТЕЛЕМ.
, вопрос №1817630, ЛЕВАШОВА НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА, г. Рузаевка
Защита прав работников
Имеют ли право не оплачивать педагогическую нагрузку директору школы и его замам в летние месяцы?
Добрый день! Будьте добры , ответьте .Имеют ли право не оплачивать педагогическую нагрузку директору школы и его замам в летние месяца ? Ведь нагрузка должна действовать в течение целого года как и другим учителям.
, вопрос №1690076, игорь, г. Нарьян-Мар
Защита прав работников
Имеет ли право директор отобрать нагрузку у учителей при реструктуризации школ?
Здравствуйте! При реструктуризации школ идет разговор о том, что в школе, которая будет филиалом, учителям не дадут полной ставки так как основную нагрузку отдадут учителям из другой школы. А тем, кто будет недоволен, предложат уволиться по собственному желанию. Имеет ли право директор отобрать нагрузку у учителей маленькой школы и имеет ли право предлагать уволиться по собственному желанию?
, вопрос №1114730, Елена, г. Волгоград