Можно ли сейчас написать заявление об увольнении по собственному желанию и взять отпуск с 1 ноября?
Хочу уволиться. Но у меня с 18 ноября 2019 года отпуск.
Можно ли сейчас написать заявление об увольнении по собственному желанию и погулять отпуск с 1 ноября ?
, Мария, г. Павлово
Анна Гурина
Мария, добрый вечер!
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
Ежегодный отпуск кроме отпуска за первый рабочий год предоставляется по графику отпусков.
В соответствии со ст. 123 ТК РФ
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
Вы можете написать заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением, но, учитывая, что отпуск наступит позже срока увольнения, то работодатель может не предоставить отпуск.