Законна ли продажа своих обнаженных фото и видео?

Здравствуйте. Я нашёл в соц.сети страницу девушки которая продаёт свои обнажённые фото и видео. Если я не буду их распространять, а использовать буду для личных нужд, будет ли это не законно? Законно ли продавать свои обнажённые фото и видео?

, Дмитрий, г. Москва
Любовь Сафарова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! ну вообще продажа  и распространение обнаженных фотографий является преступлением, а именно статья 242 УК РФ — незаконное изготовление и оборот порнографических материалов.

Использование данных материалов в личных целях в принципе допустимо, главное чтобы материалы не стали публичными и о ваших прихотях никто не знал.