Не назначат ли мне какую-то комиссию, которую нашим двоечникам назначают?

Здравствуйте, произошла очень плохая ситуация..

Начался 8 класс, и вот в этой первой четверти у меня сильно подкосило Здоровье.

Выходя с больничного, получаю пару двоек по истории и обществу.

Бегала к учителю раза 3-4, пыталась пересдать работы, но все время то объём д/з не нравился то надо было устно, то ещё что то.

А потом заболел сам учитель, и я оказалась в отвратительной ситуации.

В первой четверти - две двойки.

Можно спросить, не назначат ли мне какую то комиссию, которую нашим двоечникам назначают ?

, ксения, г. Пермь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Как правило, на комиссию отправляют тех, у кого двойки за год.

Годовая двойка — это академическая задолженность, которую нужно ликвидировать.

Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам.
Для проведения промежуточной аттестации во второй раз образовательной организацией создается комиссия.

В то же время, на тему исправления четвертных оценок в каждой школе существуют «свои порядки» (определено в локальных актах).

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 28, 30, 58).

С уважением,