Как исправить ошибку имени в свидетельстве о рождении?

в свидетельстве о рождении ошибка имени не соответствует паспорту

неправельная буква имени в свидетельстве чем в паспорте

, Александр, г. Магнитогорск
Юлия Гусева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Внесением изменений в документ, выданный при рождении, занимается та же инстанция – ЗАГС. Данное ведомство уполномочено регистрировать все акты гражданского состояния жителей государства. Если в вашем населенном пункте такая организация отсутствует, это означает, что функция регистрации перечисленных событий возлагается на местный орган самоуправления.

Следовательно, Вам нужно обратиться в уполномоченный на то орган, и там Вам огласят полный перечень документов, которые для этого необходимы.