8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск, если отработал 5 месяцев официально?

Здравствуйте, положена ли компенсация за неиспользованный отпуск если отработал 5 месяцев официально?

24 октября 2019, 13:47, Марина, с. Севастополь
Юлия Гусева
Юлия Гусева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Компенсация выплачивается за каждый месяц работы. Если сотрудник отработал больше половины месяца, то ему выплачивается компенсация как за полный месяц. Поэтому даже если сотрудник отработал только 1 месяц или больше половины месяца, ему положена выплата компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении в 2019 году.

Компания не выплачивает компенсацию, если сотрудник: отгулял весь заработанный отпуск; отработал меньше половины месяца; работает по договору ГПХ. Выплата компенсации в 2019 году должна быть произведена в последний день работы увольняемого сотрудника.
Источник: https://www.zarplata-online.ru/art/160811-kompensatsiya-otpusk-2019

В случае, если Вам её не начислят, это будет существенным нарушением Ваших трудовых прав, и Вы сможете требовать выплаты.

24 октября 2019, 16:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Положена ли компенсация при увольнении, если отработала менее 6 месяцев?
Первая официальная работа по ТК РФ. Отработала 4 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Положена ли компенсация за отпуск? Или нужно иметь общий стаж всех официальных работ более 6 месяцев?
01 января 2019, 19:46, вопрос №2213849, Ксения, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав работников
Положена ли выплата за отпуск, если я отработал 5,5 месяцев и уволился по собственному желанию?
положена ли компенсация за отпуск, если отработал 5 с половиной месяцев и уволился по собственному желанию?
11 октября 2017, 13:07, вопрос №1777230, Игорь, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Трудовое право
Положена ли компенсация за отпуск, если отработала 5 месяцев?
Будьте добры, я работаю в бюджетной организации 5 месяцев. Собираюсь увольняться по причине- нашлась работа с большей оплатой труда. На прежней работе руководство в курсе, что я рассматривала данный труд как временную занятость. Работала исправно, без нареканий, даже, наоборот. Вопрос: положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск и могу ли я уволиться по ст."По соглашению сторон"? Дело в том,что мне эта статья пригодится для дальнейшего труда в другой организации, чтобы было понятно,что я не "бегунок"(5 месяцев отработала). Спасибо за ответ.
20 марта 2017, 18:42, вопрос №1578779, Вера,
2 ответа
Защита прав работников
Положена ли компенсация за отпуск, если работа была неофициальной?
Здравствуйте. Меня зовут Светлана. Я начала работу в кафе с 23.06.2015 и собираюсь закончить по 12.12.2015 т. к. у нас сокращение сотрудников. Все это время я проработала нетрудоустроеная. Имею ли я право на компенсацию неиспользованного отпуска?
08 декабря 2015, 19:33, вопрос №1065794, Светлана,
3 ответа
Защита прав работников
Положена ли компенсация за отпуск при увольнении, если было отработано 2 месяца?
Здравствуйте! Положена ли компенсационная выплата за неиспользованный отпуск сотруднику, отработавшему 2 месяца в образовательном учреждении?
03 ноября 2015, 20:17, вопрос №1028871, Юлия, г. Королев
1 ответ
Дата обновления страницы 27.10.2019