Последствия неявки в суд по правонарушению за несвоевременную уплату штрафа

Меня вызвали в суд по правонарушения за несвоевременную уплату штрафа, что будет если я не являюсь на суд, из за того что уезжаю в командировку

, Ислам, п. Тульский
Владимир Демиденко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Вам необходимо представить в суд ходатайство об отложении разбирательства дела и к нему приложить имеющиеся документы по командировке.

В этом случае, суд не рассмотрит дело без Вашего участия в период Вашей командировки. Судебное заседание будет отложено на другое время.

Если Вы не подадите в суд соответствующее ходатайство, то суд может рассмотреть дело и Вы будите привлечены к административной ответственности.