Возможно ли прекращение дела до суда или же примирение сторон в данном случае?

Здравствуйте.. Скажите пожалуйста возможно прекращение дела до суда или же примерение сторон по ст158, ч3, пункт,,в"

, Вячеслав, г. Москва
Денис Боровский
Юрист, г. Москва

Уголовный кодекс РФ 158 ч 3. Кража, совершенная:
а) с незаконным проникновением в жилище;
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
в) в крупном размере, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

По этой статье примирение сторон не предполагается, так как максимальная санкция — до 6 лет (тяжкое преступление)

Cогласно ст. 76 УК РФ от уголовной ответственности может быть освобождено лицо, впервые совершившее преступление НЕБОЛЬШОЙ ИЛИ СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.