8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли возврат денежных средств заявителю на банковскую карту другого лица?

Здравствуйте, подскажи, пожалуйста, возможен ли возврат денежных средств заявителю на банковскую карту отличную от той по которой была произведена оплата за товар (услугу). В моем случае абонемент ЦППК был куплен одним лицом по банковской карте, а возврат получил другое лицо на другую банковскую карту (первый потерял).

желательно это обосновать с правовой точки зрения.

24 октября 2019, 12:35, Анна, г. Москва
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

получить возврат на другую банковскую карту возможно в порядке, определенном внутрибанковскими правилами эквайрера.

Письмо ЦБР от 1 августа 2011 г. № 112-Т “О возврате денежных средств за товар (услугу), ранее оплаченный с использованием платежной карты”

п.2

Кредитные организации (эмитенты и эквайреры) определяют во внутрибанковских правилах порядок возврата денежных средств физическому лицу- держателю платежной карты при возврате им товара (отказе от услуги) в ТСП, ранее оплаченного с использованием платежной карты, в том числе в случае, когда у физического лица отсутствует возможность предоставления в ТСП платежной карты, с использованием которой ранее была совершена оплата данного товара (услуги) (например, в случае утраты платежной карты, смены номера платежной карты при ее перевыпуске, закрытия банковского счета, открытого для совершения операций с использованием банковской карты и т.д.).

Успехов!

24 октября 2019, 18:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат денежных средств за авиабилеты, оплаченные чужой картой?
Здравствуйте! Возможен ли возврат денежных средств за авиабилеты, оплаченные чужой картой? Есть ли федеральный закон?
10 июня 2019, 01:53, вопрос №2391854, анастасия, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат денежных средств за неоказанную услугу?
Здравствуйте. Ошибочно отправлены денежные средства (оплата за газ) в другую газовою компанию. Возможен ли возврат денежных средств.
07 февраля 2019, 16:16, вопрос №2252711, Ульяна, г. Сарапул
2 ответа
Защита прав потребителей
Законно ли требование комиссии при возврате денежных средств на банковскую карту?
При возврате денежных средств на банковскую карту, продавец требует два процента от суммы,якобы за пользованием терминалом. Законно ли это?
06 декабря 2016, 08:50, вопрос №1464329, Людмила, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат денежных средств и что необходимо для этого сделать?
Здравствуйте! Сделали заказ в интернет-магазине, заказали запчасть на телефон,но она не понадобилась. Хотели вернуть деньги но нам сказали что в таких случаях возврат денежных средств невозможен, предлагают обмен на другой товар. Возможен ли возврат денежных средств и что необходимо для этого сделать?
15 апреля 2016, 16:33, вопрос №1222071, Евгения, г. Омск
2 ответа
Защита прав потребителей
Проблема при процедуре возврата денежных средств на банковскую карту в магазине
При процедуре возврата денежных средств на банковскую карту, в магазине от меня требуют паспорт гражданина РФ. ссылаясь на какие то свои внутренние инструкции Водительские права их не устраивают. Без паспорта мне отказались делать возврат. Законны ли действия (требования) продавца?
05 марта 2016, 16:33, вопрос №1170108, Равиль, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 09.12.2019