Можно ли нам в данном случае зарегистрировать брак?

Если жених в армии, а его девушка на большом сроке беременности можно ли им зарегистрировать брак без присутствия жениха и как это сделать?

, елена, г. Чита

Здравствуйте!

Действующим законодательством не предусмотрена процедура регистрации брака в отсутствие одного из будущих супругов

Семейный кодекс Российской Федерации в статье 11 «Порядок заключения брака» четко об этом говорит:

1.Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи заявления в орган записи актов гражданского состояния в дату и во время, которые определены лицами, вступающими в брак, при подаче ими заявления о заключении брака.

http://www.consultant.ru/docum...