Как наиболее выгодно оформить такие отношения?

Добрый день!

Планирую открыть ИП на УСН 6% (оказание консалтинговых услуг в сфере информационных технологий), при этом мне необходимо будет привлекать ресурсы для работы от другого ИП. Чтобы все легально оформить, думаю заключить между нашими ИП договор на оказание услуг по разработке.Чтобы было понятно- я получаю заказ от клиента на разработку, провожу полный анализ проекта, составляю технические задания, график выполнения, осуществляю тестирование продукта на выходе, а непосредственно разработку осуществляют сотрудники другого ИП.

Денежные средства от клиента поступят на мой счет, после чего я расплачиваюсь с разработчиками в другом ИП. При этом вся сумма от клиента будет считаться моим доходом и облагаться ставкой 6% или за вычетом моих расходов на привлечение строннего ИП? Как наиболее выгодно оформить такие отношения?

, Юлия, г. Москва

Добрый день! При УСН 6% расходы не учитываются. Поэтому вы будете уплачивать налог со всех поступлений на расчетный счет. Если ваши расходы будут составлять не менее 60-70% от доходов, то лучше вам выбрать УСН 15%.

Юлия
Клиент, г. Москва

Хорошо, допустим у меня вариант УСН 15%, а у моего партнера тогда какая форма налогообложения должна быть? Такая же УСН или без разницы?

Абсолютно не важно, хоть ОСНО, хоть УСН. Вы всю сумму оплаты ему можете включить в расходы.