Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сотрудничество двух людей при функционировании бизнеса при ИП

Хочу открыть ИП для магазина, но в этом бизнесе нас два участника. Можем ли мы составить документ, который будет регламентировать вклады (денежные и прочие) в это дело, распределение выручки после налогообложения (как это делается при уставе ООО)? Это будет договор, обязательства?

15 Октября 2013, 23:51, вопрос №256198 Юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.02.2018 мы ответили на 511 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Погожева Наталья
    Адвокат, г. Белгород
    Общаться в чате

    В вашем случае поможет договор простого товарищества

    Ст. 1041 ГК РФ По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.

    Нужна будет помощь в составлении договора — обращайтесь в чат.

    15 Октября 2013, 23:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.